Правила соблюдения режима самоизоляции

РЕЖИМ СТРОГОЙ ИЗОЛЯЦИИ И САМОИЗОЛЯЦИИ!
Не покидать место проживания или место пребывания даже по уважительным причинам!!
Покидать место проживания или место пребывания можно только
Если вы:
- достигли 65 лет;
- страдаете хроническими заболеваниями у вас имеются трансплантированные органы или ткани, выявлены злокачественные новообразования и т.д.
- заразились коронавирусной инфекцией, но в связи с легкой формой протекания заболевания по решению медиков оставлены дома;
- проживаете с человеком, заразившимся коронавирусной инфекцией;
- посещали страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой;
- лично в отношении вас принято решение об изоляции, например, после контакта с человеком, заболевшим коронавирусной инфекцией.

Если вы:
- моложе 65 лет;
- не страдаете хроническими заболеваниями;
-по дороге на работу и с работы (при наличии справки от работодателя);
- по пути к ближайшему месту приобретения товаров и услуг;
- для выноса отходов до ближайшего места их накопления;
- выгула домашних животных (не дальше, чем на 100 метров);
- для обращения за экстренной медпомощью (и в случае прямой угрозы жизни, здоровью);
- для прогулки с грудными детьми в закрытой коляске (дистанция 3 метра);
- занятий спортом на свежем воздухе (без использования уличного инвентаря) с членами семьи – без формирования групп с иными лицами (дистанция 3 метра);
- поездки на дачи и огороды;
- в иных экстренных случаях.
В случае необходимости вам доставят на дом лекарства, продукты и окажут иную социальную помощь. Обратитесь по телефону 8 (39144) 3-02-00. прерывание режима самоизоляции, прописанное в этих случаях, возможно только при составлении объяснительной!

За нарушение режима изоляции и несоблюдение выданного предписания человека могут привлечь административной ответственности в виде штрафа до 5 тысяч рублей или уголовной ответственности.