Информация по чрезвычайной ситуации в Красноярском крае

Правительство Красноярского края предоставляет информацию по чрезвычайной ситуации в Красноярском крае:

— ликвидированы 196 пожаров на площади 37,6 тыс. кв. м, локализованы 77 пожаров на площади 16,4 тыс. кв. м. Всего в тушении задействованы 2007 человек и 548 единиц техники.

— по информации на утро 8 мая, в крае сгорело 518 домов и 309 строений, 61 автомобиль.

— развернуто 5 пунктов временного размещения, где разместили 23 пострадавших. Остальные находятся у родственников. Губернатор Александр Усс держит на особом контроле оказание помощи семьям погибших и тем, у кого утрачено жилье и имущество.

— минувшей ночью Александр Усс доложил президенту России Владимиру Путину о ходе ликвидации последствий стихии и помощи жителям края. Глава государства выразил сочувствие жителям и поставил задачу – помочь им и восстановить жилье.