«ОСЕННЕЕ РАЗДОЛЬЕ - 2016»

В минувшее воскресенье, 11 сентября, на площади Городского Дворца культуры «Энергетик», прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров «Осеннее раздолье - 2016». На ярмарке в широком ассортименте была представлена сельскохозяйственная продукция из различных районов Красноярского края - Уярского, Балахтинского, Назаровского, Сухобузимского, Канского, а также Алтайского края. Кроме того, дивногорцам была представлена продукция индивидуальных предпринимателей, частных лиц, предприятий и организаций Дивногорска и Красноярска. Началось открытие ярмарки с приятного события - дивногорцам предстала обновлённая площадь Дворца и отремонтированный лестничный пролёт. Все работы были выполнены за счёт Гранта Губернатора Красноярского края «Жители за чистоту и благоустройство города», который был выигран МКУ «Городское хозяйство». Сумма выигранного гранта составила 3,5 млн. рублей. Все работы выполнены ООО «КрасДорСтрой-7» (генеральный директор Думикян Лерник Гургенович).

Право открытия площади было предоставлено учащимся общеобразовательных школ города, которые с воздушными шарами спустились по лестнице и образовали на площади хоровод. С приветственным словом к дивногорцам обратилась первый заместитель Главы города Дивногорска М.Г. Кузнецова. Благодарственные письма от администрации г. Дивногорска за участие в ярмарке вручила заместитель Главы города О.Д. Косых.

Коллективами Городского Дворца культуры «Энергетик» и Детской школы искусств г. Дивногорска был подготовлен театрализованный концерт «Как у нас на ярмарке». В программе приняли участие: Вокальный квартет «Нежность», вокальные ансамбли - «Русская душа», «Кедриночка», «Ярмарка», Здравица.

Наталья Замятина,

по связям с общественностью МБУК ГДК «Энергетик».

Фото Евгения Душкина.