Прошло совещание рабочей группы по вопросам формирования стратегии социально-экономического развития(СЭР)

9 августа в администрации города прошло совещание рабочей группы по вопросам формирования стратегии социально-экономического развития(СЭР) муниципального образования город Дивногорск. Все члены рабочей группы заранее могли ознакомиться с проектом Стратегии, который был разработан и заблаговременно размещен на сайте администрации города.

Проект СЭР Дивногорска изначально подготовлен и представлен в четком соответствии с методическими рекомендациями министерства экономического развития края. Этот факт позволил набрать Стратегии нашего города у экспертов наибольшее количество баллов в листах оценки. Напомним что 28.07 в Дивногорске прошло экспертное обсуждение проекта с участием министерств края (образования, культуры, транспорта) и других краевых структур: агентство науки и инновационного развития, агентство развития бизнеса и микрокредитная компания, агентство труда и занятости населения, КРО ООО «Опора России», Центр социально-экономического мониторинга и инвестиционной деятельности.

В целом проект получил положительную оценку, но и ряд замечаний. Рабочей группе еще предстоит внести правки, но сохранить общую идеологию, а возможно и переформатировать документ, в том числе возможно упростить некоторые понятия, подготовить проект к общественным обсуждениям и представлению депутатам.