В поселке Усть-Мана и селе Овсянка началось благоустройство скверов.

В поселке Усть-Мана и селе Овсянка, входящих в состав муниципального образования город Дивногорск в 2020 году в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» началось благоустройство скверов.
К работам по благоустройству приступили подрядные организации г. Красноярска – ООО «ЕнисейГрупп» (общественная территория в районе здания № 10 по ул. Комсомольская, п. Усть-Мана) и ООО «РЕМТЕХСНАБ» (площадь у ДК «Молодежный», ул. Гагарина, д.4, с. Овсянка). В соответствии с контрактами работы по благоустройству планируется завершить в срок до 15 августа 2020 года.
Благоустройство сквера в районе здания № 10 по ул. Комсомольская, п. Усть-Мана включает в себя: тротуары и площадки с покрытием из асфальтобетона; центральную аллею с покрытием из брусчатки и детскую площадку с покрытием их резиновой крошки. В сквере также предусмотрены следующие объекты: детская площадка, площадка для тихого отдыха, площадка для катания на роликах, подиум-сцена, зрительная зона перед сценой.
Благоустройство сквера у ДК «Молодежный», ул. Гагарина, д.4, с. Овсянка представлено тротуарами и площадками с брусчатым покрытием и площадками с покрытием из резиновой крошки. В сквере предусмотрена площадка с новогодней елью; площадка для тихого отдыха; сцена; детская и спортивная площадки, воркаут-комплекс. А также запланировано озеленение обоих скверов деревьями районированных пород.