Сергей Егоров. Благоустройство и ЖКХ.

Глава города Сергей Егоров рассказал о сделанном и предстоящем в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

2020

- В Овсянке и Молодежном построены 4 новые лестницы на улицах Гагарина, Корчагина, Терешковой и в районе ДОЗ.
- В поселке Усть-Мана на месте старой появилась новая пешеходная дорожка на улице Комсомольской.
- Отремонтировали самый проблемный и сложный участок улицы Школьной.
- Выполнили ямочный ремонт дорожного полотна на площади более 2 тыс. кв. метров.
- Оборудовали 3 пешеходных перехода у 9 и 4 школ, а также у 10 гимназии.
- На 5 пешеходных переходах установлены 10 светофоров Т7 (желтый мигающий).
- На Водоканале завершили модернизацию очистных сооружений.
- Водоканал провел техническое перевооружение насосно-фильтровальной станции города.
- Выполнили пилотный проект по капитальному ремонту бака-аккумулятора на котельной верхней застройки инновационным материалом «Технопласт-Мастер».
- Провели ревизию городского освещения. Выявили проблемы. Будем поэтапно их исправлять.
- Впервые предусмотрели средства на программу инициативного бюджетирования. Инициативная группа получит 500 тыс. рублей из местного бюджета на строительство спортивной площадки на территории детского сада № 14.

2021

- Завершим ремонт ул. Школьной, отремонтируем участок ул. Солнечной в поселке Манский.
- Увеличим освещенность самых темных пешеходных переходов по следующим адресам: Нагорная, 4-7, П. Лумумбы, 14 –Дуговая, 24а, Б. Полевого, 23-34, Б. Полевого, 19-32, Нагорная, 36.
- Водоканал занимается проектированием реконструкции группового водозабора и строительства водопровода в Овсянке.
- По программе повышения устойчивости объектов ЖКХ Водоканал заменит оборудование подкачивающей насосной станции на городских очистных сооружениях.