Волонтеры собрали предложения по благоустройству Милицейского парка

Напомним, для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды жителями был выбран Милицейский парк. Горожане делились своими идеями по благоустройству на сайте и в социальных сетях администрации города.

Активно собирать предложения помогали и волонтеры техникума лесных технологий, которые провели опрос жителей близлежащих к парку домов, горожан и гостей города, гуляющих на Набережной.

Большинство респондентов предложили максимально сохранить лесной массив, установить систему видеонаблюдения, расширить парковку и построить комфортный туалет.

Также горожане хотят видеть в парке уединенные комфортные места тихого отдыха, которых сейчас не хватает на улице Набережной в связи с большим потоком гостей города. Таких мест, где можно было отдохнуть от шума и суеты.

Были предложения и о создании современных детских игровых зон, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Старожилы улицы вспомнили, какой парк был раньше, и что именно с этого места начинал строиться наш город. А молодежь предлагала обустроить парк в романтичном стиле с красивыми беседками и уютным освещением.