В Дивногорске благоустроят экопространства на Кубовом ручье

Техникум лесных технологий стал одним из победителей грантового конкурса экологических инициатив от компании En+ Group.

В этом году за счет средств гранта силами волонтеров, студентов и преподавателей техникума обустроят три экопространства на Кубовом ручье. Там появятся пешеходные мостики, авторские скамейки и правила поведения в лесной зоне и на воде.

Пресс-служба компании En+ Group рассказала, что сбор заявок проводился в 7 городах присутствия компании - Иркутске, Байкальске, Усть-Илимске, Ангарске, Дивногорске, Миассе и Нижнем Новгороде. От потенциальных участников поступило 150 заявок по четырем номинациям: «Наука и практика», «Объединяя ресурсы», «Местная инициатива», «Передавая опыт». Проекты были рассмотрены независимым экспертным советом, состоящим из представителей науки, экосообщества, органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций и общественников, а также конкурсной комиссией En+ Group. По итогам экспертизы было выбрано 22 проекта-победителя.

Напомним, Дивногорск уже становился одним из победителей пилотного конкурса экологических инициатив от En+ Group в том году с проектом «Эковолонтеры на реке Листвянка», по которому были проведены 2 субботника на территории памятника автомобилистам-строителям и создана аллея «История строительства КГЭС». Проект подготовили и воплотили в жизнь сотрудники городского музея.