Молодежь Дивногорска и Лесосибирска обменялись опытом по благоустройству

На днях в медиастудии «Открытый взгляд» прошел телемост «Дети одной реки». Молодые люди с берегов Енисея поделились опытом участия в конкурсах на лучшие проекты создания комфортной городской среды.

Напомним, в том году Дивногорск победил во Всероссийском конкурсе с проектом «Милицейский парк» и участвовал в краевом конкурсе с проектом «Сквер Строителей».

Лесосибирцы вместе с архитектором Юлией Кузнецовой представили свой проект благоустройства набережной. Особенностью проекта станет световое оформление территории. На набережной появится возможность для развития популярного сегодня у молодежи «лайт-арта» - вида искусства, где свет является основным средством выражения.

Наши ребята оценили проект высоко и уже захотели прогуляться по красивой яркой набережной, а после рассказали о том, какие активности можно проводить на новой территории по примеру нашей набережной.

Также участники обменялись опытом благоустройства территории для занятий экстремальными видами спорта. В Лесосибирске такой объект уже есть и пользуется большим спросом. В Дивногорске проект скейт-парка разработан и входит в проект «Сквер Строителей».

Кстати, совсем скоро стартует новая заявочная компания в краевой конкурс на лучший проект по благоустройству. Администрация города уже ведет активную работу по подготовке заявки на финансирование проекта «Сквер Строителей» на территории между Сбербанком и площадью Строителей.

А пока не забывайте голосовать на сайте 24.gorodsreda.ru за одну из площадей, которую будут преображать в 2023 году.