Дивногорцы узнали семейные тайны и составили генеалогическое древо

В городской библиотеке имени Валентина Распутина завершился проект «Связь поколений», во время которого участники встречались со своими родственниками, узнавали новые подробности об истории своей семьи, работали с архивами и составили родословные книги.

«Связь поколений» - удивительный проект. Мы узнали, где лучше всего искать информацию о наших далеких предках. Некоторые участники смогли проследить родовую линию до XVII – XVII веков. И это удивительно. Особенно поражает схожесть характеров пра- и прапрадедов с потомками, внешнее сходство, а ещё мистические совпадения ключевых дат, имен, событий в жизни. Во время поиска родных семья словно объединилась. Мы стали чаще созваниваться, начали общаться с родственниками, с которыми никогда не виделись. И хотя проект закончен, для каждого из нас все только начинается. Впереди еще много удивительных открытий, семейных тайн и преданий», - рассказала участница проекта Екатерина Сапожникова.

Фото Городской Библиотеки