На Нагорной появится новая площадка для детей и взрослых

Определился победитель конкурса инициативных проектов.

Напомним, весной стартовал конкурс проектов по улучшению городской инфраструктуры и качества жизни горожан.

В этом году участие в конкурсе приняли две инициативные группы: волонтеры фонда «Белый кот» с проектом «Верные друзья» и жители улицы Нагорной с проектом детской спортивно-игровой площадки.

«Определить победителя было непросто. Обе инициативы решают важные и нужные задачи для жителей города. Мы учитывали актуальность, значимость и долговечность идей. С небольшим отрывом победу одержал проект жителей улицы Нагорной. Именно они получат поддержку в 1 млн рублей на реализацию своего проекта.
Площадка «На Нагорной» появится рядом со строящейся многофункциональной спортплощадкой. Члены конкурсной комиссии при подведении итогов конкурса отмечали, что реализация этого проекта будет способствовать комплексному развитию территории. Именно такую задачу нам ставит глава города
», - рассказала заместитель главы города Наталья Фролова.