Еще на одну спортивную площадку больше!

Сегодня состоялось долгожданное открытие спортивной многофункциональной площадки на стадионе школы № 4, которая отстроена в рамках государственной программы развития физической культуры и спорта Красноярского края при поддержке министерства спорта Красноярского края. В нашем городе и поселках это уже 11 площадка. Однако, она отличается от остальных – это первая площадка, на которой помимо специального покрытия и баскетбольных колец оборудованы выносные футбольные ворота, которые не занимают свободное пространство площадки.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: Глава города Сергей Егоров, депутат ЗС Красноярского края Александр Новиков, Первый заместитель Главы города Марина Кузнецова, председатель Дивногорского городского Совета депутатов Юрий Мурашов и начальник отдела образования Галина Кабацура.

Сергей Егоров поделился эмоциями в соцсетях: «Сегодня вместе с Александром Новиковым разделили с ребятами радость от открытия долгожданной спортплощадки у 4 школы.
Подрядчик затянул сдачу объекта, но мы добились качественного выполнения работ.
Здесь будут проходить уроки физкультуры у школьников, занятия для ребятишек из 12 детсада. Площадка будет доступна и для всех желающих заниматься физкультурой!
Это уже двенадцатая площадка в городе и поселках, которую мы возвели за счёт средств региональной субсидии и местного бюджета по краевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае».
Спасибо Минспорту и губернатору за поддержку!
» (Источники: «Вконтакте», «Телеграм»)

Церемония началась с торжественного поднятия флага и исполнения гимна. Честь поднять флаг была предоставлена Юнармейцу Александру Эстрайху.

«Говорят, мечты сбываются, теперь и в нашей школе есть новая, современная, спортивная площадка. Это настоящий праздник не только для вас, ребята, но и для всех жителей микрорайона. В связи с этим хочется сказать огромные слова благодарности всем тем, кто к этому был причастен, а именно: Администрации города, в лице Главы Сергея Ивановича Егорова, депутатам Законодательного собрания Красноярского края за подаренные новые возможности, создание современных условий для занятий физкультурой и спортом. Я уверена, что наша спортивная площадка никогда не будет пустовать, на ней будет очень много детей и также уверена, ребята, что вы будете беречь то, что создано для вас, во имя вас, для вашего развития. Я желаю всем бодрости духа, хорошего настроения и новых успешных побед и рекордов» - поделилась Елена Коршун, директор школы №4

«Ребята, поздравляю вас с открытием спортивной площадки. Благодаря Губернатору мы открываем по 50 спортивных площадок в крае в год. Хотел бы поблагодарить Главу города, руководство образования и директора школы, что принимаются решения по размещения таких спортивных площадок именно на школьных территориях. С одной стороны, это возможность и школьникам проводить занятия физкультуры, с другой стороны площадка всегда под присмотром. Хочу пожелать всем ярких побед, спортивных достижений, но самое важно бережно относиться к данной площадке, потому что какая она будет зависит только от вас» - обратился к школьникам Александр Новиков, депутат Законодательного собрания Красноярского края.

«Я поздравляю всех с открытием еще одной замечательной спортивной площадкой, которая появилась на территории образовательной организации нашего города. Вы большие молодцы, потому что вы выбираете здоровый образ жизни, а ведь в здоровом теле здоровый дух и занятия физкультурой вам помогут успешно учиться, думаю, что школа №4 будет иметь еще больше спортивных побед» - поздравила ребят Галина Кабацура, начальник отдела образования.

В рамках открытия почетные гости вручили ученикам школы знаки отличия Всероссийского комплекса ГТО.

Открытие завершилось спортивными эстафетами. И даже дождь не заставил команды покинуть площадку.