Общественная работа скучать не дает…

В сентябре посетили пос. Балахта, в октябре – пос. Березовка, куда для работы в рамках встречи приехали также руководители ветеранских организаций Бархатово, Зыково и Маганска. Цель поездки - обмен опытом работы ветеранских организаций: обсуждение достижений, причин неудач, путей решения проблем. В рабочих поездках активное участие принимала заведующая методическим отделом центральной городской библиотеки, куратор программ «Социальная интеграция» Карзникова Любовь Геннадьевна.

Балахтинские ветераны с интересом познакомились с работой Дивногорского Совета ветеранов. На слайдах отражена работа клубов, патриотическая работа, работа с волонтерами, поездки дивногорцев. Хозяева в свою очередь познакомили с работой своих организаций, показали краеведческий музей.

В Березовке после рабочей встречи состоялись экскурсии: поездка на «Аллею славы», где создается комплекс памяти поколений, установлены обелиск в честь победы в Великой Отечественной войне, памятные знаки блокадникам, репрессированным, афганцам. Дивногорцы посетили краеведческий музей, созданный усилиями неравнодушных жителей поселка, которые принесли домашние реликвии – это и предметы быта и увлечений (от старинных до советских времен), и предметы, связанные с подвигом народа в Великой Отечественной войне.

Затем делегация отправилась в Зыково, для встречи с активом местной ветеранской организации, ознакомилась с историй ее создания. Порадовал ветеранский хор «Калинушка».

Мы получили хороший заряд бодрости, радости от общения с единомышленниками. Обмен опытом принесет нам новые идеи в организации работы с нашими ветеранами, в организации их досуга и помощи в решении трудных жизненных ситуаций.

Благодаря зам.главы Кузнецовой М.Г. дружеские визиты прошли не с «пустыми руками». От имени администрации города ветеранским организациям вручены картины дивногорских авторов, ветеранам Зыково подарили картину Безъязыковой Л.М.  От ветеранов подарками стали работы мастериц – вязаные изделия, оригами, созданные в рамках проекта «Энергия мудрости».  Литературное объединение «Потомки Ермака» презентовали книги дивногорских авторов.

Поездки, несмотря на возраст участников, были комфортными, благодаря помощи Черкашина Александра Юрьевича, предоставившего удобный транспорт, и водителей, относившихся к нам с уважением и пониманием.

Председатель городского Совета ветеранов Карпова Л. А.

1_f9ceb.jpg2_050c0.jpg3_f2d2f.jpg4_aea11.jpg