«АРТ-резиденция в Слизнево» - точка отсчёта

В посёлке Слизнево, 8 сентября, состоялось долгожданное событие - возле клуба-филиала открылась первая уличная площадка, оснащённая не только малыми игровыми формами, но и вазонами. Она была открыта в рамках реализации проекта «Дивногорск - культурная столица Красноярья». Это стало возможным, благодаря победе Поселковой централизованной клубной системы муниципального образования город Дивногорск в конкурсе социокультурных проектов, организованном Правительством Красноярского края.

Проект «АРТ-резиденция в Слизнево» стал победителем в номинации «Новые социально-культурные технологии». На его реализацию была выделена субсидия в размере 222200, 00 руб.. Данная площадка станет точкой отсчёта для открытия в будущем на территории посёлка многофункционального культурного центра, в котором каждый желающий сможет заняться любым из направлений народного творчества. Открытие такого центра будет способствовать развитию в посёлке сельского туризма.

В торжественном открытии площадки приняли участие: заместитель Главы города Дивногорска К.С. Чебурашкин, начальник отдела культуры Е.В. Шошина, депутат Дивногорского городского Совета Е.Г. Коршун.

В заключении работники МБУК ГДК «Энергетик» провели для маленьких жителей посёлков игровую программу. Вместе со сказочными героями ребята отправились в виртуальное путешествие по сказкам, приняли участие в викторине, перевоплотились в маленьких актёров, приняв участие в театре миниатюр.

Наталья Замятина, заместитель директора по
связям с общественностью