Семью сплотить сумеет мудрость книг

В семьи детей, родители которых не являлись читателями библиотеки, были разосланы приглашения: «Папы и мамы, бабушки и дедушки наших читателей! Мы приглашаем Вас в библиотеку, чтобы вместе подумать о чтении Ваших детей, поговорить о лучших книгах мировой и отечественной литературы. В программе наших встреч мы постараемся ответить на Ваши вопросы, определить круг чтения для каждой семьи. Расскажем о замечательных традициях детского и семейного чтения, о месте книги в современной семье, и о том, как книжка, прочитанная вместе, помогает подружиться с собственными детьми. И мы искренне надеемся, что книга станет членом Вашей семьи. Ждем Вас!»

Во время мероприятия для родителей маленьких  читателей было проведено анкетирование.

На книжной  выставке «Мы читаем всей семьёй»  была представлена  художественная, познавательная литература, книги для совместного чтения, и предметы творчества, рукоделия родителей и детей.

Ребята азартно играли в викторину «Дорогой сказок», отгадывали имена героев книг, участвовали в конкурсах, знакомились с новыми изданиями и вместе смотрели мультфильмы. Многие родители отметили положительное влияние совместного чтения на личность ребенка.

Домой юные книгочеи ушли с новыми книгами, которые прочитают в кругу семьи.

Возрождение традиций семейного чтения, приобщение детей к книге - одна из главных задач работников библиотеки.

IMG_3753_c8b18.jpgIMG_3791_02155.jpgIMG_3901_73a4b.jpg