Природа Сибири в произведениях В.П.Астафьева

Цель Конкурса - создание  эксклюзивной облицовки камина в гостиной  Библиотеки-музея  В.П. Астафьева с. Овсянка  Красноярского края  и эксклюзивного «Литературного панно» в холле библиотеки. Задачи Конкурса: популяризация искусства керамики среди детей, подростков и молодёжи; выявление лучших работ и эскизных проектов для создания облицовки камина и «Литературного панно» в Библиотеке-музее В.П. Астафьева; активизация работы по пропаганде творчества В.П. Астафьева: в детских художественных школах, в учреждениях дополнительного образования детей, в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования на территории  Красноярского края; создание условий для реализации творческого потенциала детей, подростков и  молодежи.

К участию в Конкурсе приглашались учащиеся - детских художественных школ, учреждений дополнительного образования детей,  художественных отделений учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории  Красноярского края, в возрасте от 7 до 22 лет.

Всего в конкурсе приняло участие 10 школ с разных городов и поселков края, таких как: Шалинская ДШИ; Городской Дом ремесел г. Бородино; ДШИ г. Игарка; Тасеевская ДХШ; Новоселовская ДШИ; ДХШ №1 им. В.И. Сурикова, ДХШ №2 г. Красноярск; ДХШ ЗАТО г. Железногорск; ДХШ г. Зеленогорск; ДХШ г. Дивногорск. На конкурс было представлено 126 работ.

Члены жюри,   (преподаватели высшей и первой категории,  трое из них являются членами Союза Художников) в представленных работах отметили высокий уровень профессионализма в качестве техники исполнения, оригинальности исполнения керамической работы и выразительности композиционного решения.

Победители, призеры и участники будут награждены памятными дипломами.

Список победителей (ссылка)

Фото слева направо: