В художественном музее открывается выставка «Дивногорская палитра»

Традиционная ежегодная выставка художников города пройдет уже в 24 раз. В этом году своим творчеством поделятся 20 авторов.

Среди них– заслуженный художник России Георгий Кузаков, члены Союза художников России – Николай Хомайко и Владимир Федоров. Постоянные участники выставки - Олег Богушевский, Елена Каткова и Татьяна Рылова представят на суд зрителей прозрачные, нежные и искренние произведения в различных техниках. Валерий Ковгер в своих работах воспевает красоты реки Маны.

Педагоги художественной школы им. Е. А. Шепелевича - Ольга Федорова, Анна Устюжанина, Сергей Попечец, семейная династия Олеся и Наталья Горбачевы представят профессиональные разноплановые произведения, развивающие культуру и вкус зрителя.

Впервые участвует в выставке Вячеслав Агафонов, директор художественной школы. Интересны работы Николая Степанова, потомственного художника в четвертом поколении.

Порадуют новыми шедеврами и мастера декоративно-прикладного творчества - Елена Чебакова и Любовь Дауберт.

Дополнит выставку экспозиция «Лед и камень» и произведения знаменитых скульпторов Валерия Сысоева и Юрия Ишханова из фондов музея. Выставка будет работать до 20 марта.

Отметим, что юные дивногорцы и гости города могут посетить выставку по Пушкинской карте. Вход (18+) строго по QR-кодам, масочный режим и соблюдение социальной дистанции обязательны.