Художник Борис Степанов получил краевую награду из рук губернатора

Накануне Дня работника культуры губернатор Александр Усс вручил краевые награды деятелям культуры Красноярского края. Почётного звания «Заслуженный работник культуры Красноярского края» удостоены 50 человек, в их числе и дивногорец Борис Степанов.

Борис Сергеевич – представитель династии художников. Его работы можно увидеть на выставках регионального отделения Союза художников в Красноярске и в городской экспозиции «Дивногорская палитра». В 2020 году прошла его персональная выставка в Новокузнецке.

Губернатор отметил, что благодаря творчеству и таланту жителей, Красноярский край во всех отношениях является краем высокой культуры. Он поблагодарил деятелей искусства и пожелал вдохновения и радости от работы и благодарных зрителей.

«Награждение стало для меня неожиданностью. Ведь я никогда не думал о званиях или наградах, просто занимался любимым делом – писал картины. Конечно, мне приятно, что мой труд так высоко оценили. Впереди еще много планов и задумок. До встречи на выставках!» - поделился впечатлениями художник Борис Степанов.

Поздравляем Бориса Сергеевича с заслуженной наградой!