О культурном календаре на лето

Вчера в наших группах в соц.сетях прошел прямой эфир с и.о. начальника отдела культуры Марией Пановой. Публикуем ее ответы на вопросы, которые больше всего заинтересовали жителей города.

1. Какие мероприятия и где будут проходить в нашем городе этим летом?

- Мы подготовили для дивногорцев и гостей города много разноплановых мероприятий. Это - мастер-классы, квесты, развлекательные, творческие и интеллектуальные программы. Все они пройдут на общественных пространствах города и поселков. Принять участие в них смогут и дети и взрослые.

Например, в Дивногорске весело и интересно провести досуг горожане смогут на Административной и Пионерской площадях, в сквере у гимназии №10, на агитплощадке на Заводской и у ДК «Энергетик».

В поселках такие программы пройдут на общественном пространстве возле народного краеведческого музея в Усть-Мане и сразу в двух скверах в селе Овсянка: «Молодежный» у клуба- филиала и «Литературный» возле библиотеки-музея имени Виктора Астафьева.

2. Все ли мероприятия будут проходить бесплатно или нужно заранее приобретать билет?

- Все программы, которые будут проходить на общественных пространствах, бесплатные. Нам важно, что бы к ним мог присоединиться любой житель или гость нашего города и провести время активно и познавательно

У нас есть формат платных развлекательных программ, которые каждую среду проводят аниматоры возле ДК «Энергетик». В афишах такие программы будут помечены, как платные. Стоимость участия 100 рублей с человека. Билеты можно приобрести заранее или во время программы в кассе дома культуры.

Такую услугу можно заказать для организованных групп, например на День рождения ребенка.

3. Как узнать место и время развлекательных программ?

- Даты и время можно посмотреть в афишах, которые каждый понедельник мы будем публиковать в паблике «Официальный Дивногорск» во Вконтакте и Одноклассниках, а также в группах социальных сетей учреждений культуры и образования.