Дивногорские библиотекари поделились опытом с коллегами со всей страны

С 5–9 сентября в Красноярске проходит XX Форум публичных библиотек России «Библиокараван — 2022», организатором которого выступает Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края при поддержке Министерства культуры Красноярского края, Российской библиотечной ассоциации и Красноярской библиотечной ассоциации.

Форум посвящён теме «Библиотека в контексте современности», его основная цель — познакомить профессиональное сообщество с лучшими практиками библиотечной деятельности, духовной и материальной культурой Красноярского края.

В нашем городе 7 сентября участники форума посетили Городскую библиотеку им. В.Г. Распутина.
Участников приветствовала и.о. начальника отдела культуры администрации города Панова М.С. Она отметила, что модернизация библиотеки повлияла на благополучие дивногорцев, которое во многом зависит от состояния культуры, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения.  Приезд   коллег из библиотек России - это высокая оценка работы нашей библиотеки.

Гости совершили экскурсию по библиотеке, познакомились с работой библиотеки по продвижению имени и творчества В.Г. Распутина.
Библиотекари смотрели видеоролики о работе клубов и любительских объединений. Специалисты библиотеки делились опытом работы с молодежной аудиторией, а также организации фестиваля по творчеству В.Г. Распутина.  Интерес гостей вызвала презентация проекта «Связь поколений», победителя грантовой программы Красноярского края «Партнерство».  Желающие приняли участие в напольной игре «Дивногорские лестницы», созданной в рамках проекта Территория Красноярский край.

В заключение встречи гости оставили в книге отзывов интересные записи. Наряду с восхищением красотой сибирской природы, отмечен профессионализм сотрудников библиотеки.
Гостям вручены памятные сувениры с логотипом Городской библиотеки им. В.Г. Распутина.

Также участники высоко оценили библиотеку-музей В.П. Астафьева и побывали на Красноярской ГЭС, прогулялись по набережной Дивногорска.

Видео от БИБЛИОКАРАВАН - 2022