ТРАССА ЗАЛИНГА В ДИВНОГОРСКЕ

С  приветственным словом ко всем собравшимся обратился начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Дивногорска Кузьмин  Алексей  Викторович. Благодарственные письма всем, кто помогал в создании трассы, вручила директор молодёжного центра «Дивный» Галина Леонидовна Юшкова. Инициатива одного энтузиаста  - Гореловой  Елены  Александровны, инструктора клуба по месту жительства «Факел» молодёжного центра «Дивный» стала стартом, а помогали всем миром.

Право разрезать символическую ленточку было предоставлено: Артемьевой Марине Андреевне, заместителю президента краевой федерации спортивного туризма и Окулову Владимиру Васильевичу,  основателю первого туристического клуба в Доме Детского Творчества,  организатору и руководителю туристической секции в ПТУ-30, трижды совершавшему восхождения со своими студентами в горы Памиро-Алая,  Владимир Васильевич - организатор и основатель клуба по месту жительства «Зантур» (заниматься туризмом),  имеет награды от Центрального комитета ВЛКСМ СССР.  Центральный Тянь-Шань знает, как свои пять пальцев.

Владимир Васильевич не только разрезал ленточку, а и запустил эстафету поколений, повязав первым участникам галстук, который передавали друг другу на трассе представители четырёх поколений дивногорских туристов. Первыми на трассе стали:
 -Тимофей Гуляев – последователь Владимира Васильевича, инструктор детского  и юношеского туризма, кандидат  в мастера спорта, лично знаком с Памиром, Тянь-Шанем  и Гималаями и горными массивами Юга Сибири,  судья 1 категории;
- Слаушевская Юлия – покоритель Боруса, покоритель наивысшей точки Саян – вершины Мунку-Сардык;
- Смык Павел – неоднократный  победитель и призёр краевых и российских соревнований, покоритель Саян;
- Коротецкая Зоя - неоднократный  победитель и призёр краевых и российских соревнований, покоритель Саян;
- Сидельников Кирил – ПОБЕДИТЕЛЬ в личном первенстве в городских соревнованиях по технике пешеходного туризма   2013 года,  участник краевых соревнований в городе Зеленогорске по залингу;
- Куценко Валентина – бронзовый призёр 2012 года, ПОБЕДИТЕЛЬ в личном первенстве в городских соревнованиях по технике пешеходного туризма   2013 года;
- Ипатов Артём и  Смык Арина -  самые юные спортсмены, те, кто делает свои первые шаги в спорте, те, у кого все вершины ещё впереди.

Трассу открыли, будем рады видеть вас на тренировках:
Среда с 18-00 до 20-00
Четверг с 14-00 до 18-00
Суббота с 16-00 до 20-00

Продолжим славные традиции дивногорского спорта!

_эстафеты_8201a.jpg_18cfc.jpg_85814.jpg_Тиме_23892.jpg_Юле_7813c.jpg_младший_69506.jpg_штаны_b98b9.jpg_b77bd.jpg_6d1d1.jpg_на_страховке_43b75.jpg_6d7dd.jpg