Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Образование

Ирина Лопатина и Сергей Глушков – заслуженные педагоги Красноярского края

Глава региона Александр Усс наградил воспитателя детского сада №18 Ирину Лопатину и преподавателя физической культуры гидроэнергетического техникума Сергея Глушкова почетными знаками «Заслуженный педагог Красноярского…

В Дивногорске откроют конную школу волонтеров

Конно-спортивный клуб «Талисман» получил грантовую поддержку на обустройство навеса, огороженного загона для выгула лошадей, а также помещения для обучения волонтеров. «Клуб стал победителем конкурса Краевого…

Победители «Большой перемены» побывали в Дивногорске

Поезд «Владивосток-Санкт-Петербург с победителями конкурса «Большая перемена» прибыл в Красноярск еще в пятницу. 150 ребят из различных регионов России ожидал насыщенный день: экскурсии в Фан-парк «Бобровый…

Поздравляем всех хранителей детства с праздником!

159 лет назад 27 сентября на территории современной России открылся первый детский сад, с которого началась история дошкольного образования.  Сегодня знания, умения и навыки, которые получают малыши в наших детских садах,…

Глава Дивногорска Сергей Егоров поздравляет воспитателей и дошкольных работников с профессиональным праздником: «На фотографии - Татьяна Юрьевна Головина. 50 лет она отдала заботе о дивногорских малышах. Музыкальный…

«Золотая осень» принесла победу школе № 4 и гимназии №10

Ежегодный туристический слет в этом году прошел на Манском плесе. Мероприятие посвятили Галине Юшковой - пионеру туризма города. Ребята состязались в дистанции пешеходной личной и в комбинированной дистанции, включающие…

Дата публикации: 22.09.2022
Космонавт в гостях у гагаринцев

Сергей Авдеев, летчик-космонавт и Герой РФ недавно посетил Дивногорск, став 21-м по счету звездным гостем города. Сергей Васильевич совершил три космических полета, во время которых десять раз выходил в открытый космос.…

Стартовал первый этап Всероссийской олимпиады

ВОШ— это старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов и получают различные премии. Олимпиада состоит из четырех этапов:…

Эколого-биологическая станция переехала в Дом детского творчества

Сегодня начинаются занятия в кружках и секциях. Много ребятишек занимаются в нашей эколого-биологической станции. Несколько лет она располагалась в школе № 2 им. Ю.А.Гагарина, а этим летом переехала в ДДТ по адресу Бориса…

Дата публикации: 14.09.2022
Учиться никогда не поздно

У серебряных студентов стартовал новый учебный год в народном университете Активные пожилые горожане встречаются 3 раза в неделю на занятиях, экскурсиях, выставках. В этом году дивногорские пенсионеры особенно обрадовались…

В 18 детском саду появилась зеленая зона отдыха

На участке детского сада «Журавушка» ребятишки высадили около 40 саженцев разных пород деревьев, среди которых яблони, пузыреплодник, кизильник, голубая ель и спиреи различных видов. Силами родителей и педагогов появилась…

Дата публикации: 12.09.2022
Новый спортзал для школьников

На днях в школе № 9 торжественно открыли обновленный спортивный зал после капитального ремонта. Этим летом в зале заново выстроили стену, заменили окна, двери, полностью обновили напольное покрытие, отремонтировали раздевалки,…

Дата публикации: 08.09.2022
Что нового ждёт школьников?

В Российских школах уже в этом учебном году будет запущен новый IT-проект «Код Будущего». Ученики 8-11 классов смогут пройти бесплатные двухлетние курсы и освоить современные языки программирования. Что известно? Программа…

Родителям доступна онлайн-запись ребенка в кружок или спортивную секцию

Сделать это можно через «Госуслуги». Все благодаря нацпроекту «Цифровая экономика». Для удобства примените фильтр – можно подобрать занятия по месту проведения, виду оплаты, направлению, уровню подготовки…

Итоги смотра-конкурса ландшафтных проектов

«Математический огород» детского сада № 10 стал победителем краевого конкурса ландшафтных проектов! На днях в краевом центре Юннаты подвели итоги смотра-конкурса ландшафтных проектов территорий образовательных…

Дата публикации: 06.09.2022
«…Я УБИТ ПОД РОССОШКОЙ…»

В рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», 5 сентября 2022г., в школе №2 им. Ю.А. Гагарина состоялась встреча Почетных Гагаринцев (учащиеся 5-11 классов и учителя) с поисковым отрядом «Гагаринцы». С 12 по…

Ответы на популярные вопросы об образовании

Ответы Галины Кабацуры, начальника отдела образования администрации Дивногорска, на самые популярные вопросы с прошедшего прямого эфира. Какие ковидные ограничения остались в школах? Почему дети учатся в разное время?…

Дата публикации: 02.09.2022
Как прошло ваше 1 сентября?

Делимся фотокарточками праздника во 2 школе им.Ю.А. Гагарина. Автор Ilya Naymushin Copyright: Ilya Naymushin / Илья Наймушин / Международная медиагруппа "Россия сегодня". В альбоме - фотографии с праздничных линеек всех школ города.…

Дата публикации: 01.09.2022
с 1 сентября!

Дорогие учителя, школьники и их родители, поздравляем вас с началом учебного года! 1 сентября в школы пришли 3 320 детей, из них 382 первоклассника. Все образовательные заведения нашего города хорошо подготовились к новому…

Совет простой, но эффективный: СТОЙ! СМОТРИ! ДУМАЙ! ИДИ

1 сентября сотрудники ГИБДД напоминают о безопасности дорожного движения: - Родители-водители не устраивайте ажиотаж вблизи школ, избегайте остановок транспортных средств на проезжей части, особенно в несколько рядов.…

Дата публикации: 31.08.2022
Расписание праздничных линеек

Первый раз в первый класс завтра пойдут 383 ребятишек, а всего за парты сядет 3 321 ученик. Торжественные линейки начнутся во дворах школ № 2, 5, 9 и гимназии № 10 в 11.00 В школе № 7 линейка пройдет в 10.00 часов на спортивной площадке…

Дата публикации: 30.08.2022
Гимн России в школах

С 1 сентября во всех школах и колледжах Красноярского края, как и всей России, каждая учебная неделя будет начинаться с исполнения Государственного гимна Российской Федерации и подъёма Государственного флага Российской…

Туристическая программа для школьников

10 000 рублей на путешествия по Красноярскому краю для дивногорских школьников Куда можно поехать, кому положен сертификат и как его получить? Агентство по туризму Красноярского края при поддержке Федерального агентства…

Педагоги обсудили нововведения и познакомились с новыми коллегами

В Доме детского творчества собрались более 160 учителей и воспитателей из 18 образовательных учреждений города на ежегодной августовской конференции обменяться опытом и разобраться с новшествами в системе образования.…

Дата публикации: 25.08.2022
К учебному году готовы!

Глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил об этом в соцсетях:  «На подготовку школ и детских садов в этом году потратили рекордную для города сумму – почти 50 млн рублей. Это средства краевого и местного бюджетов, а…