«Ландшафтный микс»

23 сентября 2016 на базе  Детской эколого-биологической станции прошел праздник «Ландшафтный микс», на котором были подведены итоги городского смотра - конкурса «Цвети, бульвар!» и городского конкурса ландшафтных проектов территорий образовательных учреждений  «Островки радости». На мероприятие собрались самые активные представители детско-взрослых команд, принявшие участие в конкурсах, а также  присутствовали почетные гости: председатель Общественной палаты г. Дивногорска Сморгон Александр Львович, зам. Главы г. Дивногорска Чебурашкин Константин Сергеевич, начальник отдела образования Кабацура Галина Васильевна/

Городской смотр-конкурс «Цвети, бульвар!» проходил с целью выявления и поддержки (награждения) лучших школьных (молодежных) проектов по эстетическому оформлению Клубного бульвара.

Конкурс  проходил в рамках программы «Культурная столица Красноярья – 2016» в г. Дивногорске.
Учредитель конкурса: администрация г. Дивногорска
Организаторы конкурса:
Отдел образования  администрации города Дивногорска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская эколого-биологическая станция».
Официальный партнер конкурса:
Общественная палата г. Дивногорска
Конкурс проходит при содействии:
МУПЭС (Муниципальное унитарное предприятие электрических сетей)
КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий»

По итогам смотра-конкурса определились следующие победители и призеры:
1 место - проект «Царь-рыба» МБОУ СОШ №9 (рук. проекта - Иосифова Наталья Валерьевна, учитель биологии и химии)
1 место - проект «Ковер-самолет»  МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина» (рук. проекта - Захарова Эвелина Геннадьевна, учитель истории, и Ларченко Наталья Павловна, учитель истории и ИЗО).
3 место - проект «Голубая река» МБОУ СОШ №4 (рук. проекта – Высотина Елена Константиновна, учитель биологии) награждены дипломам и денежными призами
4 место - проект «Огни Дивногории» МАОУгимназия №10 им. А.Е. Бочкина (рук. проекта- Юрченко Надежда Федоровна, учитель биологии, и Рогалева Оксана Валерьевна, учитель ИЗО
5 место - проект «Дивная история» МБОУСОШ №5 (рук. проекта - Лычакова Светлана Николаевна, учитель биологии).
В смотре – конкурсе приняла участие команда МБОУ ДО «ДДТ», проект «Цветочная палитра» (рук. проекта – Крылова Татьяна Юрьевна).
Председатель общественной палаты г. Дивногорска Сморгон А.Л. вручил победителям и призерам дипломы и денежные призы, выразил слова благодарности  всем, кто принимал участие в реализации проектов, результатом которых стало преображение Клубного бульвара, радующего дивногорцев и гостей города  буйством красок и ароматом цветов.
Конкурс «Островки радости» является муниципальным этапом краевого конкурса ландшафтных проектов «Гео-декор». В этом году в конкурсе приняло участие 6 образовательных учреждений нашего города в двух номинациях.
В 2016 году Смотр-конкурс посвящается 80 - летию Юннатского движения в Красноярском крае.
Учредитель Конкурса:
Отдел образования администрации города Дивногорска
Организатор Конкурса:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Детская эколого – биологическая станция».
По итогам конкурса определились следующие результаты:

№ п/п Название проекта Руководитель проекта ОУ Занятое место
Номинация «Школьный оазис» (проект благоустройства и ландшафтного дизайна территории общеобразовательного учреждения)
1. Школьный сад Иосифова Наталья Валерьевна МБОУ ООШ №9 1
2. Краски лета Кошкина Ирина Анатольевна МБОУ СОШ №7 2
3. Палитра цвета Лычакова Светлана Николаевна, Матвеева Светлана Петровна МБОУ СОШ №5 3
4. Школьный двор – наша маленькая планета Ларченко Наталья Павловна МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина» 3
5. Кадриль Высотина Елена Константиновна МБОУ СОШ №4 4
Номинация «Цветочная феерия» (проект благоустройства и ландшафтного дизайна территории краевых государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Красноярского края, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы)
6. Знакомые вещи Зайцева Марина Константиновна
Дроняева Ольга Александровна
КГБОУ
«Дивногорская общеобразовательная
школа»

Специальный диплом лучшей  стилизации участка в парадной зоне
1. Школьный двор – наша маленькая планета Ларченко Наталья Павловна МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина» победитель

Начальник отдела образования Кабацура Галина Васильевна вручила победителям и призерам дипломы и поощрительные призы, поблагодарила  всех, кто принимал участие в реализации проектов по озеленению и благоустройству территорий образовательных учреждений города.

В конце мероприятия выступил зам. Главы г. Дивногорска Чебурашкин Константин Сергеевич, он поблагодарил участников и организаторов за творческий подход и инициативу   в благоустройстве и озеленении города.

Затем участники были  приглашены в холл станции, где  был приготовлен сладкий стол. Во время чаепития участники конкурса поделись своими впечатлениями: что получилось, что нет, по какой причине, с какими трудностями столкнулись, что бы хотели  сделать в бедующем году, пожелания организаторам.