Ярмарка вакансий учебных мест

01 ноября 2016 года на базе МКОУ О(С)ОШ №1 прошла очередная ежегодная городская «Ярмарка учебных мест» - 2016 года для учащихся 10,11-х классов образовательных организаций города, их родителей и студентов выпускных курсов ССУЗов нашего города.

После торжественного открытия выпускники вместе со своими сопровождающими отправились на презентации учебных заведений согласно маршрутным листам.

В этом году на Ярмарку были приглашены 19 учебных заведений, 13 из которых приняли участие. Представители учебных заведений познакомили с правилами приема и вступительными испытаниями, предоставили информацию об образовательных программах и возможностях поступления и обучения в университетах, институтах, колледжах и техникумах, все желающие получили индивидуальную консультацию.

В этом году в Ярмарке приняли участие учащиеся 10,11-х классов - более 70 человек. Также присутствовали студенты выпускных курсов ССУЗов и учащиеся 9-х классов ОО города.

Также в Ярмарке приняли участие 13 представителей работодателей города, которые провели презентацию своих предприятий и рассказали ребятам о востребованных профессиях в нашем городе сегодня.

Многие из ребят именно в день Ярмарки определились со своей будущей профессией, а некоторые окончательно убедились в правильности и твердости своего выбора.

В целом «Ярмарка вакансий учебных мест» - 2016 оставила самые положительные впечатления, как у организаторов, так и у всех ее участников. Надеемся, что в следующем году нас порадуют своим присутствием еще большее количество учебных заведений Красноярского края  и выпускников нашего города!