«Творческая встреча 2017» с темой «Завещано беречь нам этот мир»

8 апреля 2017 г. в г. Красноярске состоялся конкурсный концерт участников межмуниципального этапа фестиваля самодеятельного творчества работников образования Красноярского края «Творческая встреча 2017» с темой «Завещано беречь нам этот мир» – посвященной Году экологии в России.

Участников и гостей Фестиваля принял уютный концертный зал Краевого дворца пионеров. Презентовать себя и свое творчество собрались более 200 работников образования из гг. Красноярска, Дивногорска, Ачинска, Сосновоборска, Железногорска, Балахтинского, Березовского и Емельяновского районов.

В сольном и ансамблевом исполнении звучали песни, авторские художественные произведения, инструментальная музыка. А некоторые танцевальные коллективы своими выступлениями зажгли зал эмоциями. В номинации «художественное слово» - выступила директор Дома детского творчества – Светлана Михайловна Меньших, в номинации «современный танец» - Комович Светлана Эдуардовна. Победителем от города Дивногорска стал коллектив МБОУ ДО «ДДТ», который представил джинсовую коллекцию одежды «Оттепель», созданную под руководством Бледных Юлии Валерьевны. В составе команды собрались молодые педагоги Дома детского творчества: Волгина Екатерина Вадимовна, Полховская Анна Георгиевна, Панфилова Анна Анатольевна, Цуприкова Надежда Валериевна, Азанова Дарья Александровна, Бледных Юлия Валерьевна, будущий работник Ляйман Екатерина. Удобная, красивая одежда и эффектная ее демонстрация не оставили равнодушными строгих судей.

Теперь наших педагогов ожидает краевой этап конкурса. Поддержим их и пожелаем удачи!

Незабываемые минуты и мгновения фестиваля надолго останутся в памяти его участников.