Шахматный калейдоскоп.

В конце февраля состоялся чемпионат города по классическим шахматам, в котором играли сильнейшие школьники. Победу одержал ученик 9 класса гимназии № 10 им. А.Е.Бочкина - Емельянов Артем. На втором месте - Уфимцев Даниил ( школа 2), на третьем - Гуляев Павел (гимназия 10). Победители награждены грамотами и сувенирами от спонсоров.

В начале апреля в школе № 2 им. Ю.А. Гагарина прошел второй шахматный турнир памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Андрея Мендело. Шахматисты младших классов школ города сражались за победу в турнире. Победил Матафонов Владислав (школа № 4). На втором месте - Рыкун Павел (гимназия № 10), на третьем - Чупраков Павел (гимназия № 10). Все участники получили благодарственные грамоты, а победители дипломы и призы.

Шахматный турнир "Веселая пешка", в котором приняли участие 37 школьников (1-5) классов со всех школ города, прошел в ДДТ в конце апреля. Контроль времени был по 25 минут на партию каждому игроку. Играли ребята все вместе по швейцарской системе, а зачет был раздельным: индивидуальный и командный. В результате 3-х дневных баталий итоги следующие: 1 место - Бекасов Иван (гимназия № 10), 2 место - Матафонов Владислав (школа № 4), 3 место - Чупраков Павел (гимназия № 10). Лучший результат среди девочек : Судницина Настя (гимназия 10), Ахмаева Настя (школа 2), Церенкова Василина (школа № 4). В командном зачете: 1 место у команды гимназии № 10, второе место у команды школы № 2, третье место у команды школы № 4. На закрытии турнира победители турнира были награждены грамотами и призами от спонсоров. Фотографией на память завершился этот турнир. Впереди у ребят каникулы, а в следующем учебном году их ждут новые увлекательные соревнования. В заключении хочу выразить благодарность руководителю городского шахматного клуба ДК "Энергетик" Соколову Александру Евгеньевичу за помощь в проведении соревнований.

Красин О.А.- судья соревнований

фото: Супрунова П.Н.