VI фестиваль «Человек - легенда»

VI фестиваль «Человек - легенда», посвящённый 114 – й годовщине со дня рождения А.Е. Бочкина и Дню ВЛКСМ

30 октября завершился VI фестиваль «Человек - легенда», в котором приняли участие команды общеобразовательных организаций г. Дивногорска: МБОУ «СОШ №2 им. Ю.А. Гагарина», МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ №9, МАОУ гимназия №10 имени А.Е. Бочкина. В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятия в рамках фестиваля проходили в онлайн – режиме.

Жители города смогли заочно посетить музейную комнату «Кабинет А.Е. Бочкина», а в шахматном турнире, который проходил на сайте Lichess.com, места распределились следующим образом: I место заняла команда МБОУ СОШ №5 (Добролинский Павел и Алтухов Андрей); II место – гимназия №10 (Матафонов Владислав и Руминас Максим);
III место - МБОУ СОШ №9 (Амбразевич Данил и Соловьёва Валерия).

Робот – сеятель, робот – экскурсовод, робот – уборщик, робот – создатель новогодних горок - вот такие работы представили участники конкурса технических проектов «Технологии «Умный город». Абсолютными победителями этого конкурса стали: Глущенко Максим и Стерхов Степан (гимназия №10 имени А.Е. Бочкина).

Фотоконкурс «Прошлое в настоящем» позволил нам перенестись в годы строительства ГЭС, становления города и сопоставить с современностью. Обладателями Гран – При в разных возрастных категориях стали: Ходакова Ангелина, Жемчугова Елена, Ильяшенко Кристина (МБОУ СОШ №5); братья Шахматовы: Клим и Никита, братья Карелины: Владислав и Станислав (гимназия №10 имени А.Е. Бочкина). Среди семейных работ победителем стала семья Зотиных (МБОУ СОШ №7 им. В.П. Астафьева).

Конечно же, самым важным и трогательным моментом фестиваля стало видео поздравление ветеранов КрасноярскГЭСстроя и комсомола. Именно они – главные помощники в реализации музейного проекта в гимназии, именно они поддерживают технические инициативы молодёжи. Уважаемые ветераны, бесконечной вам молодости и здоровья!