Форум школьных методических служб

Гимназия №10 продолжает реализовывать грантовый проект «Калейдоскоп успешных практик». Ведущее образовательное учреждение города объединило в федеральную методическую сеть 46 образовательных организаций из 6 федеральных округов.

Напомним, летом этого года инновационный проект гимназии «Калейдоскоп успешных практик» победил в федеральном конкурсе, организованном Министерством просвещения РФ. Команда образовательного учреждения выиграла более миллиона рублей. Приобретённое в рамках граната оборудование и высокий интеллектуальный потенциал педагогов позволили провести на высоком уровне ряд тематических вебинаров и мастер-классов в дистанционном формате, на которых специалисты делились передовым педагогическим опытом.

В рамках проекта команда гимназии разработала и презентовала модель новой сетевой методической службы. Впереди ждет интересная работа по внедрению этой модели в образовательную деятельность школ-партнеров по проекту из 17 регионов России.

Большим и ярким событием федерального уровня в «Калейдоскопе успешных практик» станет первый в истории гимназии и нашего города Форум школьных методических служб, который пройдет 19-20 февраля 2021 года в онлайн-формате. На нем будут представлены лучшие педагогические практики, обсуждены самые актуальные вопросы современного образования, появится новый формат активного участия - презентация педагогических идей.

Директор гимназии Алла Дударева отмечает: «Предстоящий Форум - это первый опыт гимназии по проведению мероприятия на таком высоком уровне, но в гимназии работают прекрасные высокопрофессиональные педагоги, сильная, уверенная административная команда, которая постоянно развивается и совершенствуется, поэтому нам по плечу ещё более сложные задачи. Будем работать!»