День призывника!

19 октября в Мраморном зале Городского Дворца культуры «Энергетик» прошёл День призывника.

Проводить ребят в ряды Российской армии и сказать им слова напутствия пришли почётные гости: заместитель Главы города Дивногорска, председатель призывной комиссии Константин Сергеевич Чебурашкин, председатель Дивногорского городского Совета депутатов Юрий Иванович Мурашов, начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по Свердловскому району города Красноярска и городу Дивногорску Юрий Геннадьевич Поливода. В зале присутствовали и молодые ребята - учащиеся старших классов общеобразовательных школ Дивногорска, родные призывников.

Была проведена викторина по истории русской армии. Между командами нынешних и будущих призывников устроили состязания: для них в зале организовали полосу препятствий «Курс молодого бойца». Разыгралась нешуточная борьба: ребята на скорость чистили картофель, делали перевязки, демонстрировали свою физическую подготовку, на скорость одевали солдатское обмундирование. С небольшим отрывом победила команда призывников. В концертной программе приняли участие: участники коллективов Городского Дворца культуры «Энергетик» - Егений Зыков, Дарья Врублевская, танцевальная группа «Джас денс».

Василиса Литвиненко,

методист по работе с молодёжью

МБУК ГДК «Энергетик»

Фото Евгения Душкина