Дивногорцы делятся городскими легендами для необычного аудиогида

В социальных сетях продолжается сбор историй, которые станут основой туристического гида «Городские легенды» по самым интересным местам Дивногорска. Стать соавтором маршрута может стать любой житель города.

Какая необычная история случилась на концерте Владимира Высоцкого в Дивногорске? Почему одну из площадей города называли «Подковой»? О чем рассказывает таинственная история о Камаси? И какие легенды связаны с местом, где раньше находился скит? Эти и другие истории жители Дивногорска рассказывают на своих страницах.

Присоединиться к флешмобу можете и вы. Просто выкладывайте пост об интересных фактах из жизни Дивногорска в Инстаграме или ВКонтакте с хэштегом #легендыДивногорска. Самые интересные истории войдут в аудиогид.

Мобильный аудиогид «Городские легенды» от МТС поможет узнать горожанам и туристам самые интересные истории о Дивногорске. Бесплатные аудиоэкскурсии разместят в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise Me и на специализированной платформе аудио путеводителей izi.Travel. Пройти по маршруту смогут все желающие, главное — не забыть надеть наушники и скачать мобильное приложение.