В Дивногорске завершился зональный этап «Сибирского щита»

В минувшие выходные завершился зональный этап военно-патриотического фестиваля. Юноши и девушки демонстрировали строевую, огневую, физическую, горно-штурмовую и медицинскую подготовки.

Для многих участников этот этап стал настоящим испытанием. 12 команд, 114 патриотов из разных уголков нашего края прибыли в Дивногорск, чтобы продемонстрировать военную и спортивную подготовку, а также выносливость и командный дух.

Безусловно, каждая из команд проявила самые лучшие качества, показав отличный результат во всех дисциплинах фестиваля. Юные патриоты края оказывали первую медицинскую помощь, уверенно сдавали нормативы ГТО, метко попадали в цель во время лазерных стрельб, быстро и без ошибок собирали и разбирали автомат, демонстрировали навыки рукопашного боя, четко и слаженно выполняли команды при строевой подготовке.

В напряженной борьбе по итогам военно-патриотической игры "Орлёнок" первое место разделили команды Эвенкийского района и города Сосновоборска. Кроме этого, сосновоборцы одержали заслуженную победу в игре "Зарница".

В дальнейшем эти команды ожидают еще более сложные испытания в региональном этапе военно-патриотических соревнований.

Фото: Даниил Чернявский