Состоялась 19 сессия Дивногорского городского Совета депутатов

Состоялась девятнадцатая  сессия Дивногорского городского Совета депутатов. Заседание прошло 29 июня в зале администрации города. В работе сессии приняли участие 14  депутатов, Глава города Оль Е.Е., прокурор города Силин Д.А., заместители Главы, руководители подразделений  администрации, представители городских СМИ. Вел заседание председатель  горсовета  Ю.И.Мурашов.

С докладом «О внесении изменений в решение Дивногорского городского Совета «О бюджете г.Дивногорска на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» выступила начальник финансового управления Л.И. Прикатова.  Она сообщила, что в связи с необходимостью оперативного выделения средств на погребение Почетного гражданина города (скончалась Танеева М.А.) и выделения дополнительных средств на ремонт автомобильных дорог предлагается выделить средства в сумме 512,6 тыс. рублей за счет резервного фонда. При этом параметры бюджета города не изменяются. Депутаты единогласно утвердили данное решение.

По представлению прокурора внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании г. Дивногорск.  Рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение городского Совета депутатов от 29.11.222012 г. №28-176-ГС «Об утверждении Правил землепользования и застройки г. Дивногорска».

В связи с внесением  в статью 38 Градостроительного кодекса РФ изменений по согласованию и утверждению документации и планировки территории принято Решение о внесении в указанные Правила раздела «предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства».

Было принято решение «О признании утратившим силу Решения городского Совета от 30.06.2011 № 15-101-ГС «Об утверждении Правил организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых отходов на территории МО г. Дивногорск» в связи с изменениями полномочий органов местного самоуправления федеральным законодательством. В настоящее время  по данному вопросу готовится распоряжение Главы города. Принято Решение о выдвижении кандидатов для участия в работе 8 Съезда депутатов Красноярского края, который состоится в ноябре текущего года. Так же депутаты утвердили план работы городского Совета на 2-е полугодие 2017 года. Было отмечено, что план намеченный горсоветом на 1-е полугодие исполнен.

В завершении сессии Председатель совета Юрий Иванович Мурашев объявил о включении в состав депутатов горсовета Коваленко Владимира Николаевича, прошедшего довыборы в городской Совет депутатов в минувшее воскресенье.