Заседание Общественной палаты города и «Общественное признание - 2017»

28 декабря состоялось последнее в этом году заседание Общественной палаты города Дивногорска, прошедшее на позитивной ноте. В предверии Нового года были подведены итоги, ставшего ежегодным конкурса, «Общественное признание - 2017».

В этом году столь престижные награды вручали: Кузнецова Марина Георгиевна – первый заместитель главы города и секретарь Дивногорского городского отделения Партии «Единая Россия», Климович Любовь Ивановна – главный редактор городской общественно-политической газеты «Огни Енисея», Сморгон Александр Львович – председатель Общественной палаты города Дивногорска, Мурашов Юрий Иванович – председатель Дивногорского городского Совета депутатов.

Победителями в этом году стали:
  • Номинация «Культура»КОШЕ ИРЕН АЛЕКС, руководитель пресс-службы Храма иконы Божией Матери Знамение Абалацкая, волонтер, проектный аналитик, общественный деятель
  • Номинация «Проект года»Фридрих Александр Александрович, депутат Дивногорского городского совета депутатов, куратор проекта «Городская среда»
  • Номинация «Образование»СМОРГОН СВЕТЛАНА БОРИСОВНА, методист МБОУ «Школа № 5», учитель истории, обществознания и права
  • Номинация «Медицина»КОТ ПЕТР АНДРЕЕВИЧ, ветеран здравоохранения
  • Номинация «Гражданская инициатива»ФЕДОРОВ ЯРОСЛАВ ИГОРЕВИЧ, руководитель военно-патриотического клуба «Гагаринцы» МБОУ «Школа № 2 им. Ю.А. Гагарина»
  • Номинация «Спорт»БОБКОВА АНАСТАСИЯ ИВАНОВНА, инструктор-методист, тренер преподаватель по лыжным гонкам с группой лиц с ограниченными возможностями МБОУ ДО «ДЮСШ»
  • Номинация «Молодежная инициатива»ТАХТОБИНА СОФЬЯ АНТОНОВНА, студентка 2 курса ДМТ, активист молодежного центра «Дивный» и флагманской программы «Добровольчество»
  • Номинация «Жилищно-коммунальная сфера» –  КОВАЛЕНКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, генеральный директор ООО «ЖЭУ-1»
После председатель Совета депутатов вручил и  благодарственные письма и грамоты Законодательного Собрания Красноярского края, которые получили:
  • Директор бассейна «Дельфин»– Клюкин Александр Ефимович
  • Учитель дефектолог – Полякова Галина Кузминична
  • Медецинская сестра участковая детской поликлиники – Жеделева Елена Петровна
После торжественной части и награждений члены Общественной палаты заслушали доклад Бодровой Р.М. директора «Городского хозяйства» о итогах уходящего года и планах на грядущий.