Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
45678910
11121314151617
252627282930

Инна Склярова: «Работа для людей с ограниченными возможностями»

Директор КГКУ  «ЦЗН г. Дивногорска»

Инна Владимировна Склярова

Людям с ограниченными возможностями в Дивногорске предложили уже более 30 рабочих мест.

С начала года центр занятости населения помог с трудоустройством 16 гражданам, имеющим инвалидность. Более 20 человек получили услуги, направленные на повышение деловой активности на рынке труда.

Инвалидов на работу приняли КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий», КГБУЗ «ККПНД № 1» филиал № 5, КГБ ПОУ «Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина», ООО «РЗЖБИ», Управление эксплуатации красноярским водохранилищем, МБОУ СОШ №9, КГКУ «ЦЗН г. Дивногорска», УК «Дивногорский индустриальный парк», ООО «Ротекс-с», МБОУ ДО ДЮСШ, ООО "Жилищно-коммунальный сервис". Гражданам предложили разные типы занятости с учетом состояния здоровья: гибкий график, временное или постоянное трудоустройство.

В целом в городе выстроена система работы по вовлечению и возвращению в труд граждан с инвалидностью. В ней участвуют не только центр занятости населения, но и администрация города Дивногорска, государственные внебюджетные фонды, работодатели, общественные организации.

Законодатели в свою очередь вносят изменения, которые способствуют обеспечению занятости инвалидов. Так, ряд поправок готовится на федеральном уровне. Агентство труда и занятости населения Красноярского края инициировало законопроект о внесении изменений в Закон края «О квотировании рабочих мест для инвалидов». В соответствии с ним выделять рабочие места в счет квоты будут не только крупные предприятия, но и те, где трудится от 35 человек. По прогнозам агентства, это позволит предложить для устройства инвалидов не менее тысячи рабочих мест.

Подробнее о трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями здоровья на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Приглашаем граждан, имеющих инвалидность и желающих трудоустроиться, обратиться в КГКУ «Центр занятости населения города Дивногорска» для подбора подходящего места трудоустройства по адресу: г. Дивногорск, ул. Бочкина, д. 39, тел. 8(39144)38363, эл. почта dszn-05@yandex.ru.