Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
45678910
11121314151617
252627282930

Кто имеет право на социальную стипендию?

В целях обеспечения права студентов на государственную социальную стипендию 04.04.2017 принято постановление Правительства Красноярского края «О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 507-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края « Развитие системы социальной поддержки граждан» введено новое мероприятие «Государственная социальная помощь» в виде единовременного социального пособия. Социальная помощь предоставляется гражданам в течение календарного года однократно, предельный размер ее на семью составляет - 500 рублей (по 100 рублей на малоимущего одиноко проживающего гражданина или члена малоимущей семьи, но не более 500 рублей на семью). Среднедушевой доход семей не должен превышать величину прожиточного минимума, установленную для соответствующих основных социально-демографических групп населения по соответствующей группе территорий края. Для получения социальной помощи гражданин должен предоставить в орган социальной защиты населения по месту жительства пакет документов для определения права на государственную социальную помощь. В случае положительного решения о предоставлении услуги студентам для получения социальной стипендии из малоимущих семей выдается уведомление о назначении ГСП в виде единовременно социального пособия для предъявления в образовательное учреждение.

Дополнительная информация по т. 3-83-44, каб. № 3 Управление социальной защиты населения администрации города Дивногорска.