Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
6789101112
13141516171819
27282930

Праздник адаптивного спорта «ПАС»

День физкультурника широко отмечается в России, в этот день проходят специальные спортивные соревнования. Во многих городах устраиваются спортивные праздники с конкурсами. Наш город, естественно, не стал исключением, 12 августа жители города Дивногорска отпраздновали «Всероссийский День физкультурника». В честь праздника на территории спортивного комплекса Спутник были организованны спортивные соревнования и развлекательные площадки для детей и взрослых.

В этот спортивный для всей страны день, специалисты муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения города Дивногорска» взяли на себя заботу о главных участниках праздника, которыми стали дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья и просто маленькие жители нашего города, которые пожелали приобщиться к здоровому образу жизни.

Все дети с большим удовольствием приняли участие в преодолении полосы препятствий, которая состояла из нескольких этапов, но трудности не испугали наших маленьких участников, так как они оказались самыми ловкими, гибкими, сильными, быстрыми и внимательными. Все участники праздника адаптивного спорта были награждены сертификатом участника и памятным подарком. Всего в спортивном празднике приняли участие более 90 детей.

Помимо полосы препятствий, на протяжении всего праздника детям предлагалось посетить интересные игровые локации, а также порадовать себя яркими и веселыми рисунками, нанесенными специальной техникой аквагрим. Для самых маленьких гостей праздника функционировала площадка, которая была оснащена мягкими модулями и развивающими игрушками.

Спортивно-массовое мероприятие сопровождалось солнечной погодой, что способствовало хорошему настроению, как участников праздника, так и ее организаторов. Каждый излучал радость, смех и взаимную благодарность за полученные эмоции. Очень здорово, что празднование Всероссийского дня физкультурника в нашем городе стало замечательной традицией.

Инструктор по адаптивной физической культуре
МБУ КЦСОН г.Дивногорска
Н.А. Сушкина