Здесь вам не равнина, Здесь климат иной

На территории всей Азии Гималаи – самый большой горный хребет. Все самые большие горы, включая Эверест, находятся здесь. Это некая группа, состоящая из определенного количества горных районов.

Гималаи – это самые высокие и недоступные горы планеты. Но также это невероятно живописные уголки природы, которые и по сей день, притягивают к себе туристов и не исследованы человеком полностью.

Для того что бы ощутить величие этих гор и полюбоваться их красотой не обязательно быть профессиональным альпинистом достаточно посетить фотовыставку «Гималаи.Тибет».

Именно это и сделали получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения города Дивногорска» (МБУ КЦСОН г.Дивногорска).

В рамках договора о взаимодействии между МБУ КЦСОН г.Дивногорска и МБУК «Дивногорский художественный музей» 29 августа для лиц пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья в музее состоялась экскурсия, где участникам были представлены фотографии самых заснеженных и не преступных гор нашей планеты.

Холодные вершины завораживали участников экскурсии своими видами, а истории экскурсовода вызывали все больше вопросов и удивления.

Гости с большим удовольствием обменивались впечатлениями, полученными в процессе экскурсии, кроме того, были и те, кто делились своими знаниями, полученными из научной литературы, с окружающими.

Завершающим этапом экскурсии стало знакомство с художественными работами, расположенными в другом зале. Работы художников «Космистов» смогли впечатлить и согреть своими теплыми красками посетителей экскурсии.

МБУ КЦСОН г.Дивногорска благодарит МБУК «Дивногорский художественный музей» в лице директора Чавдарь Татьяны Владимировны, за организацию экскурсии и предоставленную возможность для людей с ограниченными возможностями здоровья посетить выставку, отвлечься от повседневных забот и погрузиться в заснеженный мир тайных уголков природы и заглянуть в мир сновидений и фантазий представленный ходожниками.

Методист МБУ КЦСОН г. Дивногорска

А.В. Канаев