Чемпионат города Дивногорска по баскетболу

В минувшее воскресенье, 02 апреля, в физкультурно-спортивном центре краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва» завершился Чемпионат города Дивногорска по баскетболу среди мужских и женских команд.

Соревнования проводились в период с 05 февраля по 02 апреля 2017 года. Пять мужских и пять женских команд боролись за звание Чемпиона г. Дивногорска по баскетболу.

По итогам соревнований среди мужских команд I место заняла команда Альбатрос, II место - команда Олимп, III место - Дивногорский техникум лесных технологий. Среди женских команд победу одержала команда «Дивногорского техникума лесных технологий», II место заняла команда «Гвозди» и III место-команда ФСК «Барс» МБОУ СОШ № 9.

В ходе проведенных игр Чемпионата были выявлены лучшие игроки среди мужских и женских команд на своих игровых позициях по следующим номинациям: «Лучший игрок» - Романов Константин и Мамедова Татьяна, «Лучший Защитник» - Жиделев Николай и Мальченко Мария, «Самый опытный игрок» - Кодырев Евгений и Комарова Айгуль.

Заслуженные награды победителям и призерам Чемпионата города Дивногорска по баскетболу вручали: начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики Калинин Николай Владимирович, депутат Дивногорского городского совета депутатов, директор МБУ КЦСОН г. Дивногорска Чикунова Ольга Вячеславовна, директор МАОУ Гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина Дударева Алла Викторовна. Так же были отмечены благодарственными письмами от главы города Е.Е. Оля «За личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования г. Дивногорск, пропаганду здорового и активного образа жизни среди молодежи» судьи соревнований: Васильева Екатерина и Мальченко Мария, преподаватель физической культуры КГБПОУ «ДЛТ» Рыжков Виктор Анатольевич, преподаватель физической культуры КГБПОУ «ДМТ» Симкин Максим Николаевич, директор МАОУ Гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина Дударева Алла Викторовна.

Поздравляем всех с личными и командными достижениями, и желаем удачи на спортивном поприще!