Чемпионат Красноярского края среди лиц с поражением ОДА

15 апреля на о.Отдыха, во дворце спорта им.М.Дворкина прошел Чемпионат Красноярского края среди лиц с поражением ОДА. Город Дивногорск представлял Виктор Никитин, занимающийся в спортивно-оздоровительной группе "ДЮСШ".

Проведение данных соревнований имеет огромное значение, они приносят радость встреч и незабываемые эмоции участникам. Но не обходится и без неприятных ситуаций, так как судейство соревнований было возложено на представителей команд и на наше молодое поколение, на детей. Лица с поражением ОДА, доказывают свое право на нормальное человеческое отношение, на право не только существовать, но и жить, и каждый раз становится понятно, что единственная надежда, это надежда на самих себя.

Впечатления о соревнованиях, Виктора: "Эти соревнования, у меня были самыми веселыми, позитивными, в виду того, что сегодня Пасха, а участники были и из далеких городов и праздник их встретил бы в дороге, соревнования стали превращаться в проведение культурно-массового мероприятия в русских традициях. В целом, все прошло отлично, многие серьезно увлекаются настольным теннисом, в частности участники, представляющие Свердловский район, прямо на этих площадках, у них ведется рейтинг по годам, так что меня тоже внесли для последующего развития. С оборудованием было стыдно-показывать и играть в большинстве, у моих соперников и товарищей, хорошие полупрофессиональные ракетки и другой специальный инвентарь. В целом я рад, что поучаствовал ,со многими встретился, пообщался, впереди серьезные летние виды, где нужно не ударить в грязь лицом, а для этого будем лучше готовиться, и стараться выходить на более высокий уровень..".

Материал подготовили:

Администрация «ДЮСШ» г.Дивногорска