Водружение флага Российской федерации посвящённой Дню России.

12 июня, в День России прошла акция «Водружение флага»

Мы живём в великой стране  с  не  менее великой историей. Нашими учёными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы Мира. Наша страна большая и красивая. Любой уголок ее неповторим. В одном городе много заводов, фабрик, высоких домов и широких проспектов, другой славится своими памятниками старины. А есть маленький уголок Сибири, и в то же время, это укрощённый человеком Енисей, это покоряющая своим изяществом и техническим совершенством Красноярская ГЭС, это поразительно дивной красоты горы. Необычный город со ступенями-улицами, спускающимися на набережную Енисея и известен он по всей России.

В этом году исполнилось 59 лет одной из самых славных традиций Дивногорска – водружению государственного флага на скалах левого берега. В День России, 12 июня, активисты партии «Единая Россия» вновь штурмуют скальные вершины, чтобы флаг нашей Родины, российский триколор, гордо развивался над городом.

А начало эта традиция берёт с далёкой весны 1958 года, когда молодые строители Дивногорска и Красноярской ГЭС на комсомольском собрании приняли решение в честь Дня Победы установить на скалах левого берега официальный флаг страны. Но в начале 90-х годов эта традиция, исчезла. И только в 2001 эта славная традиция была возрождена.

Вот уже несколько лет формирует отряд, доставляющий флаг на скалу, Кузьмин Алексей Викторович, в составе штурмовой группы под руководством Федорова Ярослава.

Для того, чтобы акция достойно была проведена нужно отметить содействия руководителя центра молодежных инициатив Бекмурзаева Анатолия Николаевича и руководителя управляющей компании «Жилкомсервис» Шишкина Антона Алексеевича.