Первый туристический фестиваль

20 января на базе МАОУ «Гимназия №10 им А.Е. Бочкина» состоялся первый туристический фестиваль для обучающихся 2-3 классов.

Фестиваль был организован по инициативе руководителей спортивного клуба по месту жительства «Факел», администрации МАОУ «Гимназии №10 им А.Е. Бочкина», при поддержке отдела физической культуры, спорта и молодежной политики, и отдела образования администрации г. Дивногорска.

С приветственным словом для участников и гостей праздника выступила приглашенная гостья-Марина Александровна Артемьева-заместитель президента Федерации спортивного туризма Красноярского края.

Основной целью фестиваля является пропаганда и популяризация туризма среди населения города Дивногорска. А с кого лучше всего начать? Конечно, с подрастающего поколения, от которого зависит наше здоровое будущее.

Все действо проходило под «надзором» ведущих в костюмах зверей-это ребята-представители совета старшеклассников гимназии.

На фестивале были подготовлены локации, на которых команды должны были проявить смекалку, находчивость, ловкость, умение договариваться, изобретать и т.д. И конечно же тематика всех локаций была туристической-полоса препятствий, переправы, экологический плакат, «полевая кухня» ...и отдельный конкурс был для родителей-они должны были поставить палатку. Огромное спасибо родителям за то, что не испугались морозов, собрали своих детей и всей семьей пришли участвовать в фестивале. А какая мощнейшая поддержка была с их стороны.

Кульминацией фестиваля было исполнение всеми участниками песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», как у настоящих туристов-под гитару.

Надеемся, что это был хороший старт для дальнейшего развития подобных мероприятий!

За помощь в организации и проведении фестиваля хочется поблагодарить директора МАОУ «Гимназии №10 им А.Е. Бочкина» Аллу Викторовну Дудареву, заместителя директора по воспитательной работе Солдатову Ирину Анатольевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Морозевич Галину Анатольевну, классных руководителей 2-3 классов гимназии – все проявили заинтересованность, и строгих, но справедливых судей- сотрудники МАУ МЦ «Дивный», волонтеры муниципального штаба ФП «Беги за мной! Дивногорск», представителя ДЭБС-Капустину Юлию Александровну.