IV место в соревнованиях по хоккею с шайбой в рамках XII зимних спортивных игр среди городских округов Красноярского края

В предстоящие выходные команды городов Красноярского края будут бороться за звание сильнейших спортсменов в таких видах спорта, как: лыжные гонки, конькобежный спорт, полиатлон, хоккей, мини-футбол на снегу, биатлон, спортивное ориентирование, а также семейные старты. Основная часть программы пройдет на спортивных объектах города Канска в период со 2 по 4 марта, однако соревнования по хоккею уже состоялись на прошлой неделе в п. Подгорный г. Железногорска.

С 22 февраля на базе ледового дворца «Факел» за победу состязались команды из 9 городов нашего региона Ачинск, Енисейск, Железногорск, Зеленогорск, Дивногорск, Канск, Красноярск (Октябрьский район), Лесосибирск и Минусинск.

Дивногорск представляли спортсмены сборной команды: Бирюков Денис, Братусев Юрий, Зубрицкий Дмитрий, Иванов Дмитрий, Лосев Дмитрий, Жданов Андрей, Зеленев Александр, Калугин Артём, Поваляев Евгений, Реушев Александр, Реушев Андрей и Филипов Фёдор.

Дивногорские хоккеисты одержали победу над городами Канск и Енисейск, к сожалению, одолеть сборную города Железногорска не удалось. По итогам игр вышли в борьбу за бронзовые награды в матче со сборной города Зеленогорска.

Места распределились следующим образом:

1 место - Железногорск
2 место - Ачинск
3 место - Зеленогорск
4 место - Дивногорск
5 место - Красноярск
6 место - Канск
7 место - Минусинск
8 место - Енисейск
9 место – Лесосибирск

Администрация города благодарит сборную города Дивногорска по хоккею за достойно проведенные матчи, и выражает признательность капитану команды Поваляеву Евгению!