Движение ГТО в детском саду

В настоящее время особую актуальность имеет проблема состояния здоровья и физического развития детей дошкольного возраста. Сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения превратилось в первоочередную социальную проблему.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» способствует развитию выносливости, быстроты, ловкости, содействует оздоровлению и укреплению здоровья.
В период с апреля по май 2018 года специалисты центра тестирования по выполнению нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" обошли дошкольные образовательные учреждения города Дивногорска с целью популяризации комплекса ГТО среди воспитанников. Центру тестирования удалось посетить 12 детских садов.
21 мая заключительным учреждением стал детский сад №12 "Солнышко". Перед началом практической части ребята порассуждали, что такое правильное питание, режим дня, и конечно, познакомились с современным комплексом ГТО.
Воспитанники смогли попробовать себя в прыжках в длину, сгибании разгибании рук в упоре лежа на полу, метании теннисного мяча в цель и наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
По завершению занятия все воспитанники получили именные карточки со своими результатами.
Стоит отметить, что 28 мая состоится Фестиваль "Мой первый шаг в ГТО" Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений I возрастной ступени (6-7 лет) города Дивногорска.
Надеемся, что воспитанники заинтересуются комплексом ГТО и в будущем придут выполнять нормативы официально.