В посёлке Усть-Мана состоялось открытие новой спортивной площадки

6 октября 2018 года, состоялось долгожданное официальное открытие новой комплексной спортивной площадки в поселке Усть-Мана. Появление такого объекта стало возможным благодаря инициативе администрации города Дивногорска совместно с Правительством Красноярского края при поддержке Всероссийской политической партии "Единая Россия" в рамках реализации программы "Развитие массовой физической культуры и спорта в Красноярском крае".

Усть-Мана - это самая что ни на есть настоящая глубинка. Если посмотреть на карту края, сразу увидишь, что поселок, живут в котором около 900 человек, расположен в 6 километрах от Дивногорска. Однако вполне оправдано желание жителей иметь такую же развитую инфраструктуру, в том числе социальную, как в крупных населенных пунктах. Так, давно мечтали селяне о собственном мини-стадионе. Спортом на открытом воздухе заниматься поселковым детям и взрослым, по сути, было негде.

С радостным событием жителей поселка приехали поздравить почетные гости: Глава города Дивногорска - Егор Егорович Оль, начальник отдела развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Красноярского края - Юлия Владимировна Таймулина, биатлонист, трехкратный чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр, депутат Законодательного собрания Красноярского края - Павел Александрович Ростовцев, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, заслуженный тренер России, директор Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва - Владимир Николаевич Михайлов и депутат Дивногорского городского Совета - Елена Геннадьевна Коршун.

- Сейчас, когда после открытия спортивной площадки прошло всего несколько дней, можно с уверенностью сказать: новое сооружение пользуется большой популярностью. Вход сюда открыт для всех: и для детей, и для подростков, и для людей среднего и старшего возраста. Всем занятия спортом дают здоровье и хорошее настроение - поделился начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска - Николай Владимирович Калинин.

Стоит отметить, в ходе церемонии открытия были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" жителям села Овсянка, успешно выполнившим нормативы ГТО.