«В здоровом теле – здоровый дух!»

24 ноября на базе физкультурно-спортивного центра КГАПОУ «ДКИОР» состоялся муниципальный Фестиваль здорового образа жизни. Несмотря на насыщенную субботнюю культурную программу г. Дивногорска, в фестивале ЗОЖ приняли участие свыше 100 человек.

Маленькие участники мероприятия были увлечены детской площадкой, которую для них организовала студия детской физкультуры "La FK".

Рядом с детским городком и взрослые, и дети играли в игру Дженга.

На площадке "ГТО-тестер" участники испытывали себя в выполнении нормативов "Готов к труду и обороне!": прыжок в длину с места, сгибание разгибание рук в упоре лежа, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири 16 кг.

Специалисты Дивногорского медицинского техникума измеряли участникам частоту сердечных сокращений, рост, вес и давление, определяли индекс массы тела.

Тест Люшера снова не оставил участников мероприятия равнодушными. Каждый, кто проходил тестирование, подтверждал результат и анализировал свое психологическое состояние.

Много фитнеса было в этом день: Zumba®-battle, тренировка Tabata, Best-fit, "Здоровая спина" и йога. Соревнования по функциональному многоборью выявили сильных и выносливых участников среди мужчин и женщин.

На презентации "Green Way" была представлена популярная на сегодняшний момент эко-продукция для дома и здоровья.

Организаторами Фестиваля ЗОЖ выступили отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Дивногорска, МАУ "Молодежный центр "Дивный", муниципальный штаб флагманской программы "Беги за мной! Дивногорск". За помощь в организации и предоставлении места проведения Фестиваля хочется выразить благодарность физкультурно-спортивному центру КГАПОУ "ДКИОР".