Золоте страницы дивногорского спорта

20 февраля 2019 года в Дивногорском городском музее состоялось открытие выставки «Золотые страницы дивногорского сорта». Выставка начала свою работу в преддверии большого спортивного события – XXIX Всемирной зимней Универсиады. Посетители выставки еще раз вспомнили спортивные события, которые проходили в Дивногорске: Спартакиады народов СССР 1984-86 гг., чемпионаты СССР по конькобежному спорту, соревнования горнолыжников, Эстафету Олимпийского Огня 2013 года. Ведущая мероприятия рассказала об именитых спортсменах- дивногорцах Василии Пудикове, Владимире Каратаеве, Алене Сидько.
И, конечно, речь шла об Универсиаде. Ребята с удовольствием слушали рассказ о U-лайке – символе Универсиады, о видах спорта, в которых будут состязаться спортсмены со всего мира. В заключении ведущая сказала, что каждое значимое событие оставляет свой след, он остается в виде документов, предметов, воспоминаний. О 60-х годах напоминают беговые коньки, лыжи и ботинки, спортивные кубки, в 80-е мы возвращаемся благодаря фотографиям с захватывающих соревнований Спартакиады, вымпелам, пригласительным билетам, значкам с изображением символа Спартакиады соболька Кеши, об Эстафете Олимпийского Огня напоминает факел, элементы одежды факелоносцев, олимпийская атрибутика. Все эти предметы хранятся в фонде «История дивногорского спорта» в Дивногорском городском музее.
Ребята с удовольствием рассматривали музейные экспонаты, задавали вопросы, фотографировались.