Футбол объединяет

В преддверии Кубка прокурора Красноярского края по мини-футболу 03 апреля 2019 года в спортивном зале Дивногорского техникума лесных технологий состоялся товарищеский турнир по мини-футболу, организованный прокуратурой города Дивногорска совместно с отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Дивногорска. Товарищеский турнир объединил между собой обучающихся средней общеобразовательной школы №7 физкультурно-спортивный клуб «Олимпионик», средней общеобразовательной школы №9 физкультурно-спортивный клуб «Барс», «Дивногорская средняя школа» и сотрудников прокуратуры г. Дивногорска совместно со специалистами отдела физической культуры, спорта и молодежной политики.
Целью товарищеской встречи было привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, профилактика административных правонарушений подростками. Турнир носил характер товарищеских встреч между командами средней общеобразовательной школы №7 и средней общеобразовательной школы №9, Дивногорской средней школы и объединенной команды сотрудниками прокуратуры г. Дивногорска и специалистами отдела спорта. Среди участников были также дети с ограниченными возможностями здоровья, которые нисколько не уступали по силе спортивного духа, и с блеском одержали победу над сборной командой прокуратуры города и отдела спорта.
Участники во время товарищеских встреч получили только положительные эмоции от сыгранных матчей, где после завершения игр команды школ были награждены благодарственными письмами прокурора города Дивногорска.