15161718192021
22232425262728
2930

Завершился муниципальный этап президентских состязаний

В Дивногорске завершился муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2018-2019 учебном году. Особенность состязаний – это участие во всех этапах соревнований команд, состоящих из обучающихся одного класса. Максимальное число участников не должно было превышать 18 человек, при этом в зачёт команде идут лучшие результаты семи юношей и девушек.
Организаторами соревнований выступили: отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Дивногорска совместно с отделом образования и муниципальное автономное учреждение «Молодёжный центр «Дивный».
Три команды восьмых классов и пять команд шестых классов с 15 по 26 апреля соревновались в силе, смекалке, скорости и выносливости, а завершились соревнования творческим конкурсом. Обучающиеся представили свои номера компетентному жюри в актовом зале МБОУ ДО «Дом детского творчества».
В результате напряженной борьбы среди шестиклассников в общекомандном зачёте лучшими стали обучающиеся МБОУ СОШ №4, на втором месте МБОУ СОШ №9, третьими стали обучающиеся школы №2 им. Ю.А. Гагарина, на четвертом месте МБОУ СОШ №4, пятерку лучших замкнула школа №7 им. В.П. Астафьева.
Среди восьмиклассников первое место в общекомандном зачёте за гимназией №10 им. А.Е. Бочкина, на втором месте МБОУ СОШ №9 и третьими стали обучающиеся МБОУ СОШ №4.
Победители соревнований среди восьмых классов – гимназия №10 им. А.Е. Бочкина в мае месяце поедут защищать честь города на региональный этап в город Красноярск. Стоит отметить, президентские состязания проводятся в соответствии с указом президента Российской Федерации и являются одними из самых популярных и массовых соревнований школьного спорта.