На спортивной волне

12 июня в городе Дивногорске прошли праздничные мероприятия, посвященные «Дню России» и «Дню рождения города Дивногорска».
На протяжении всего дня для жителей и гостей нашего города проходила насыщенная и разнообразная праздничная программа, в которую вошли  фестиваль-конкурс детского художественного творчества «У дивных гор», выставка декоративно-прикладного творчества «Гора самоцветов» и спортивные соревнования в рамках «ХХХ Всероссийского Олимпийского дня».
В рамках праздника, для семей, воспитывающих детей-инвалидов, сотрудниками муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения города Дивногорска» было проведено соревнование по Флор Керлингу.
Флор Керлинг это облегченный и универсальный летний вариант игры в керлинг на льду.
В соревнованиях по Флор Керлингу приняли участие семь семей. Каждая команда ответственно подошла к соревнованиям. Они  заранее подготовили название, девиз, отличительную символику и пригласили группу поддержки. Необычный вид спорта заинтриговал участников, а возможность поиграть всей семьей помогла создать уникальную, дружескую атмосферу, царившую до самого конца соревнований, несмотря на нешуточную борьбу, развернувшуюся между командами.
По итогам соревнований были определенны три команды-победителя: 1 место команда «Экспресс», 2 место заняла команда «Чемпионы», а третье место команда «Боевики».
Прекрасное настроение, памятные призы и сувениры, а так же легкий загар стали хорошим напоминанием  в этот праздничный день, что спорт это не только полезно но и здорово.