День физкультурника отметили в Дивногорске

В Дивногорске, 10 августа, на спортивном комплексе «Спутник», прошел большой спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. В этом году отмечается 50 лет со дня создания комитета по физической культуре и спорту города Дивногорска и 80 лет со дня основания спортивного движения в нашей стране. Гостями и участниками праздника стали более трехсот Дивногорцев. Участников праздника поприветствовал первый заместитель Главы города Марина Георгиевна Кузнецова.

В течении праздника работали разнообразные спортивные и развлекательные локации: открытые занятия по восточно-боевым единоборствам от военного спортивного клуба «Сармат» и от клуба боевых искусств «Авангард», прошли показательные занятия на полусфере bosu и stretch от ведущих инструкторов фитнес-центра «Галактика», праздник адаптивного спорта «Будь в спорте».

Кроме того, с самого утра проходили соревнования по традиционным видам спорта – мини-футболу, пляжному волейболу, шахматам, шашкам, баскетболу 3 на 3, семейным стартам, городошному спорту, впервые за долгое время состоялись соревнования по гиревому спорту.

Отметим, накануне праздника, 9 августа в актовом зале администрации города были вручены ведомственные награды и благодарности деятелям спорта, были названы лучшие специалисты и общественные деятели спортивной отрасли, а также названы самые спортивные организации и образовательные учреждения по итогам комплексных спартакиад 2018-2019 года. Там также прошло торжественное награждение победителей «Рейтинга среди образовательных учреждений по реализации комплекса ГТО на территории муниципального образования город Дивногорск в 2018-2019 году».

С профессиональным праздником поздравляли и вручали награды деятелям физкультурного движения: первый заместитель министра спорта Красноярского края Светлана Васильевна Ходюш, первый заместитель Главы города Марина Георгиевна Кузнецова, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации и Красноярского края, директор «Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва» Владимир Николаевич Михайлов и начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Николай Владимирович Калинин.